シャンブル市ケ谷

  • 東京都新宿区払方町

  • 東京メトロ有楽町線 / 市ケ谷駅 徒歩5分

  • 1976年築 / 3階建 / 39戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.3
フェア

推定相場価格より0.8%割高

販価
1,400万円
78.3万円/㎡
相場
1,388万円
77.7万円/㎡
907
1,228
1,549
1,870
AI査定結果
推定相場価格
1,388万円
77.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,228万円〜1,549万円
68.7万円/㎡〜86.7万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.42万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シャンブル市ケ谷
1,400万円(78.3万円/㎡)/ 1階 / 17.87㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は78.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,400万円78.3万円1階 17.87㎡ 1R北東
2025/09/143,499万円88.2万円1階 39.67㎡ 1LDK+WIC南西
2025/09/043,698万円93.2万円1階 39.67㎡ 1LDK南西
2025/08/052,990万円75.4万円2階 39.67㎡ 1LDK南西
2025/06/213,780万円95.3万円1階 39.67㎡ 1LDK南西
2025/03/103,590万円90.5万円2階 39.67㎡ 1LDK南西
2025/01/243,790万円95.5万円2階 39.67㎡ 1LDK南西
2024/12/153,990万円100.6万円2階 39.67㎡ 1LDK南西
2023/08/242,580万円65.0万円2階 39.67㎡ 2DK北東
2023/08/242,580万円65.0万円2階 39.67㎡ 3K北東
2023/08/242,680万円67.6万円3階 39.67㎡ 1LDK
2023/07/282,580万円70.4万円2階 36.67㎡ 3K南東
2023/06/292,680万円67.6万円2階 39.67㎡ 2DK北東
2023/06/162,980万円65.7万円2階 45.36㎡ 2DK南東
2023/06/022,680万円73.1万円2階 36.67㎡ 3K南東
2023/06/012,980万円65.7万円2階 45.36㎡ 3K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は81.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09シャンブル市ケ谷
新宿区払方町
市ケ谷駅5分 1,400万円78.3万円17.871R1階 / 3階建 北東197639鉄骨造
2024/02/08いづみハイツ市ケ谷
新宿区市谷砂土原町三丁目
市ケ谷駅4分 1,380万円85.3万円16.171R6階 / 7階建 北西197551RC
2025/05/19メゾン・ド・シェリュバン
新宿区上落合一丁目
落合駅5分 950万円68.7万円13.821R3階 / 4階建 197953RC
2026/01/16メゾン・ド・バルセル
新宿区下落合三丁目
目白駅4分 1,260万円66.9万円18.831R2階 / 4階建 198040RC
2025/01/21リベラル高田馬場
新宿区高田馬場三丁目
高田馬場駅7分 1,380万円76.8万円17.961R3階 / 4階建 197714RC
2026/01/28ダイヤモンド西新宿
新宿区西新宿五丁目
西新宿五丁目駅4分 1,580万円97.4万円16.231R11階 / 11階建 北西197641SRC
2025/02/10コーポ寺前
新宿区西新宿六丁目
西新宿五丁目駅4分 1,350万円65.9万円20.51R4階 / 9階建 -197524RC